российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты распавшейся фракции «НДНГ» ищут пристанище

«Если найти примирение внутри «НДНГ» не удастся, наша «четверка» может принять решение добровольно выйти из состава фракции и организовать собственную депутатскую группу, возможно, с тем же названием». Об этом «Регион-Информу» заявил лидер фракции «Наш дом – наш город» в областной думе Николай Воронин. Депутат считает, что это – единственный способ разблокировать работу фракции, если не удастся решить проблему мирным путем.

Глава комитета областной думы по социальной политике сообщил «Регион-Информу», что и он сам, и депутаты, поддерживающие его, уже получали и до сих пор получают предложения от различных партий и движений федерального масштаба войти в их состав. Тем не менее, каждый депутат «четверки», по словам Н.Воронина, будет принимать решение, согласиться или нет, индивидуально.

Согласно слухам, которые муссируются в кулуарах областной думы, в случае распада «НДНГ» в составе нижней палаты произойдут достаточно серьезные изменения. Николай Воронин войдет в состав фракции «Единство Урала». Скорее всего, за ним последуют Геннадий Севастьянов и Светлана Лобанова. Александр Долинин станет членом совершенно новой фракции, в которую, кроме него, войдут независимые депутаты Борис Чойнзонов, Андрей Измоденов, Валерий Трушников, а также Николай Езерский, который в настоящий момент входит в депутатскую группу «Коммунисты и аграрии Свердловской области». Скорее всего, новая депутатская группа станет проводить в областной думе интересы СПС.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках