российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблема наркомании приобрела в УрФО размеры катастрофы – Эдуард Россель

В понедельник на расширенном заседании коллегии по безопасности при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе губернатор Свердловской области Эдуард Россель предложил всем главам субъектов федерации Уральского федерального округа объединить усилия на борьбу с наркоманией.

В своем выступлении губернатор заметил, что проблема наркомании носит общемировой характер, а в рамках округа приобрела размеры катастрофы. Эдуард Россель обратил внимание на то, что в мире известны только два подхода к борьбе с «белой» смертью – европейский и азиатский. Первый – гуманный, второй – жесткий. По мнению губернатора, идти по первому пути мы не можем, так как уже опоздали, – наркотики в прямом смысле этого слова косят людей. Жесткий подход к борьбе с наркоманией предусматривает ужесточение уголовного преследования вплоть до применения смертной казни к тем, кто занимается распространением наркотиков. Как сообщил «Регион-Информу» директор департамента информации губернатора Александр Левин, в качестве эксперимента Эдуард Россель предложил просить руководство страны разрешить Свердловской области законодательное регулирование вопросов борьбы с наркоманией. По мнению губернатора, такой эксперимент помог бы сравнительно быстро решить многие вопросы.

В заседании расширенной коллегии приняли участие губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов, губернатор Тюменской области Сергей Собянин, губернатор Челябинской области Петр Сумин, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко.

Ссылки по теме:

Губернаторы Уральского региона выступают за смертную казнь для наркоторговцев >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках