российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернаторы Уральского региона выступают за смертную казнь для наркоторговцев

Трое губернаторов Уральского региона выступают за введение смертной казни для торговцев наркотиков.

На состоявшемся сегодня расширенном заседании Коллегии по безопасности при полномочном представителе президента РФ в УрФО по вопросу противодействия незаконному обороту наркотиков и злоупотреблению ими губернатор Ханты-Мансийского округа А.Филипенко и губернатор Ямало-Ненецкого округа Ю.Неелов поддержали инициативу губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя о введении радикальных мер в борьбе с наркоторговлей. Эдуард Россель в очередной раз заявил, что если в Свердловской области в качестве эксперимента будет введена высшая мера наказания за торговлю наркотиками, «наркосбытчики через 30 дней побегут с ее территории, как крысы».

В ходе совещания были даны оценки работы силовых структур в направлении по борьбе с наркоторговлей. Заместитель генпрокурора РФ по УрФО Юрий Золотов назвал ситуации в милиции «вакханалией лжи». Он отметил, что с помощью ряда общественных организаций, в том числе при поддержке фонда «Город без наркотиков», в 2001 году им удалось «почистить милицейские ряды», вместе с тем, работу в этом направлении необходимо продолжать и впредь. По мнению представителя президента РФ по УрФО Петра Латышева, общество до сих пор не осознало до конца опасности, которую несут наркотики, несмотря на то, что сегодня оно реально находится « на краю бездны».

Ссылки по теме:

Проблема наркомании приобрела в УрФО размеры катастрофы – Эдуард Россель >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках