российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В государственных вузах области начинается прием документов для вступительных экзаменов

В ряде государственных вузов Свердловской области начали работу приемные комиссии. До конца месяца прием в абитуриенты откроется во всех высших учебных заведениях области. Раньше всех, 1 июня, прием документов начался в Уральской государственной академии сельского хозяйства, в УГТУ-УПИ абитуриентов начали принимать с сегодняшнего дня. В среду приемная комиссия начнет работу в пединституте, а в УрГУ – 26 июня. Сроки окончания приема документов в вузах также различны, однако большинство из них приближены к дате 15 июля. После этого во всех вузах начнутся вступительные экзамены.

В негосударственных вузах прием документов и вступительные экзамены традиционно начинаются позже. Как сообщили «Регион-Информу» в Министерстве образования Свердловской области, никаких существенных изменений в требованиях к поступающим в этом году не предвидится. В целом в Свердловской области действуют 19 государственных высших учебных заведений и 12 негосударственных, 7 из которых имеют государственную аккредитацию. Как отметили в министерстве образования, в последнее время в области значительно увеличилось число филиалов как местных вузов, так и учебных заведений других регионов. На настоящий момент в области действуют 113 филиалов екатеринбургских вузов и более 30 представительств из других регионов России.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках