российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Принц Майкл Кентский и британские журналисты совершат поездку в Екатеринбург

26 июня Екатеринбург посетит член британской королевской семьи принц Майкл Кентский (Prince Michael of Kent). Майкл Кентский намерен оказать финансовую помощь строительству храма-памятника, который возводится на месте расстрела царской семьи.

В поездке принца Майкла будут сопровождать журналисты ведущих британских СМИ, среди которых The Guardian, The Times, The Daily Mail, Daily Telegraph, Sunday Telegraph, а также организаторы его визита из АФК «Система». Как уже сообщалось, во время недавнего весеннего визита в Лондон свердловского губернатора Эдуарда Росселя состоялась его встреча с членом королевской семьи принцем Майклом Кентским – двоюродным братом царствующей королевы Елизаветы II (Elizabeth II) и внуком короля Георга V (George V), двоюродным братом последнего российского императора Николая II. Член королевской семьи поинтересовался у Росселя ходом строительства храма-памятника и пообещал оказать необходимую помощь. СМИ сообщали о недовольстве британского королевского дома и лейбористского правительства тем, что его высочество слишком много путешествует по миру. Несмотря на это принц Майкл Кентский вновь отправился в поездку по России. До Екатеринбурга он посетит Москву, Санкт-Петербург, Мурманскую область и Нефтеюганск (ХМАО).

Ссылки по теме:

Принцу Майклу Кентскому могут запретить поездку в Екатеринбург >>>

Архиепископ и губернатор заложили Храм на крови >>>

10 и 11 апреля Эдуард Россель находился в Лондоне, где принял участие в работе международного экономического форума «Россия-2001» >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках