российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продукция уральского оптико-механического завода на выставке в Ле-Бурже вызвала интерес у представителей стран восточного региона

Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) стал единственным уральским предприятием, который принял участие в наиболее престижной авиационно-космической выставке «Paris Air Show-2001», открывшейся 17 июня во Франции. Как сообщили «Регион-Информу» в отделе по связям с общественностью завода, участие в этой выставке – в первую очередь, возможность заключения новых контрактов на поставку оптико-электронной техники, изготовленной на уральском предприятии.

Максимальный интерес экспозиция УОМЗ вызвала у представителей стран восточного региона, в первую очередь Индии. В связи с этим с первого дня выставки делегации завода пришлось уплотнить график встреч незапланированными ранее переговорами с потенциальными покупателями. Большинство предполагаемых контрактов, обсуждаемых в ходе выставки, касаются поставки гидростабилизированной платформы «ГОЭС 520», позволяющей пилотам вертолетов проводить круглосуточный поиск объектов, а также макет лазерного подвесного контейнера «Сапсан» для оборудования самолетов серии «СУ» и «МИГ».

Как сообщили «Регион-Информу» на заводе, растущий интерес со стороны зарубежных стран в продукции УОМЗ вполне объясним. В настоящий момент на вооружении не только восточных стран, но и европейских держав находятся российские самолеты и вертолеты, требующие определенной модернизации. Новинки УОМЗ в этом плане являются идеальным выбором, так как цены на продукцию уральского предприятия значительно ниже общемировых, а качество вполне соответствует мировым стандартам.

Как сообщают члены делегации завода, с особым интересом на выставке в Ле-Бурже ожидают показательных полетов, которые состоятся в ближайшие дни. В том числе для российских участников выставки особенно важными представляются показательные полеты вертолета «МИ»-24/35, оснащенного оптико-электронной прицельной системой «ОЭПС»-24 производства УОМЗ, не имеющей пока мировых аналогов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках