российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сократилось число участников Международной выставки технических средств обороны и защиты

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев провел на полигоне НТИИМ очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Международной выставки технических средств обороны и защиты «RUSSIAN DEFENCE EXPO – 2001», которая пройдет в Нижнем Тагиле с 3 по 8 июля.

По сообщению пресс-службы администрации Нижнего Тагила, основной трудностью выставки по-прежнему остается ее недостаточное финансирование. Неудовлетворительной оценки Алексея Воробьёва заслужила организация работы по привлечению участников. По его мнению, их должно быть не меньше, чем на предыдущих выставках. Сами же сотрудники Государственного демонстрационно-выставочного Центра считают, что небольшое снижение интереса к выставке со стороны оборонных предприятий – её потенциальных участников – объясняется тем, что у нынешней выставки несколько иная направленность.

На сегодняшний день уже в той или иной форме подтвердили своё участие в выставке около 100 предприятий, научных и исследовательских учреждений из России, желание посетить выставку изъявили представители из 19 стран мира. К нескольким зарубежным экспонентам, судя по всему, добавится и Украина.

По утверждению пресс-службы, несмотря на все трудности, возникающие перед организаторами, тагильской выставке, проводимой совместно с МЧС, пророчат большое будущее. Об ее уникальности вновь говорилось на заседании оргкомитета.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках