российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра жители Уралмаша останутся без света

Со второй половины завтрашнего дня АО «Свердловэнерго» угрожает ввести ограничения электроснабжения МУП «Градмаш».

Такую информацию распространила сегодня пресс-служба АО «Свердловэнерго».

Напомним, что МУП «Градмаш» – одно из крупнейших предприятий-перепродавцов, учрежденных муниципалитетом, оно снабжает электроэнергией значительную часть Орджоникидзевского района. На данный момент предприятие имеет задолженность по электроснабжению за прошлые годы 65,6 млн. руб. и продолжает нарушать обязательства по текущим платежам. В результате за последние шесть месяцев долг «Градмаша» вырос до 80,5 млн. руб.

Таким образом, АО «Свердловэнерго» вынуждено ввести ограничения МУП «Градмаш» с 14 часов 21 июня. Ограничение электроэнергии выразится в отключении одной или нескольких подстанций. Это может повлечь за собой нарушение энергоснабжения социально-значимых объектов: Домов престарелых, 15-ти детских садов, ряда школ, магазинов и т.д.

В связи с этим МУП «Градмаш» необходимо перевести энергоснабжение социально-значимых и своевременно оплачивающих услуги энергоснабжения потребителей на резервное питание. Во избежание аварий работа лифтов должна быть прекращена за 1 час до предстоящего отключения.

Вся ответственность за нарушение энергоснабжения возлагается на руководство МУП «Градмаш», глав городской и районной администрации. Несмотря на неоднократные обращения к руководству предприятия о необходимости своевременной оплаты текущего потребления и погашения задолженности, конкретных мер ими не принималось.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках