российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев встретился с представителями ФГУП “Росспиртпром”, которые прибыли в область для ознакомления с ситуацией на алкогольном рынке

За время пребывания в области делегация осмотрела ряд предприятий, провела советы директоров, введя в них своих представителей. Подводя итоги визита, делегация отметила, что в области выпускается качественная продукция, однако финансовое и техническое состояние предприятий вызывает обеспокоенность. Необходимо срочно обновлять производственные линии, решать вопросы кредиторской задолженности. “Росспиртпром” намерен решать эти вопросы комплексно. В первую очередь, через наведение порядка на самом рынке алкогольной продукции. Первый шаг в этом направлении связывается с введением акцизных складов. “Росспиртпром” предлагает их количество на территории области значительно ограничить. Компанию бы устроили всего 3-6 складов. Однако законодательно отказать в лицензии на открытии такого склада без видимых причин областное правительство не сможет. На федеральном же уровне этот вопрос не решается. Как отметила министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева, предполагается открытие 15 складов. Именно столько компаний могут претендовать на это право. А.Воробьев, подводя итоги совещания, отметил, что область готова оказать всяческую поддержку компании в наведении порядка на рынке. В ближайшее время будет разработан план мероприятий по оздоровлению местных предприятий, который пройдет согласование в правительстве области и в руководстве “Росспиртпрома”.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках