российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ле-Бурже подписан крупный контракт на поставку уральского титана

Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение (ВСМПО) станет основным поставщиком титана для европейской авиакорпорации Airbus Industries. Контракт о поставке титана сроком на пять лет был подписан накануне на авиационно-космической выставке в Ле-Бурже, для участия в которой во Францию прибыла делегация из Верхней Салды. Объемы поставляемой продукции составят не менее 50 процентов потребностей европейского самолетостроительного концерна. Об этом на пресс-конференции в Ле-Бурже заявил генеральный директор ВСМПО Владислав Тетюхин. По его словам, резкого увеличения поставок титана для Airbus не произойдет, однако контракт дает гарантии стабильности поставок: до сих пор контракты с Airbus подписывались только на один или два года.

Кроме того, ВСМПО официально включено в программу американской корпорации Boeing по созданию нового скоростного самолета Sonic Cruiser. Договоренность об участии компании в проекте Sonic Cruiser была достигнута на прошлой неделе на совещании в штаб-квартире Boeing. В рамках проекта Boeing готов инвестировать в ВСМПО «десятки миллионов долларов». Уже в самое ближайшее время ВСМПО будет поставлять практически 100% опорных балок шасси (наиболее важный титановый элемент конструкции планера) для Boeing 777.

А для того, чтобы укрепить сотрудничество с Airbus и Boeing, ВСМПО готово продать им до 10 процентов своих акций. Решение о продаже такого пакета было принято советом директоров ВСМПО в январе этого года.

Верхняя Салда, Свердловская область, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках