российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областной думе, возможно, будет создана новая мощная фракция

В областной думе в скором времени может быть создана новая мощная депутатская группа из 7 человек. По мнению большинства наблюдателей, эта фракция станет одной из сильнейших в областной думе. Поводом к ее созданию станет раскол фракции «НДНГ». Николай Воронин и Александр Долинин неоднократно заявляли о своем возможном выходе из фракции в случае провала попытки примирения с ортодоксальной «четверкой» во главе с Владимиром Крицким. Возможно, последнее заседание «НДНГ» состоится 25 июня.

В создании новой фракции позитивную роль сыграет то, что А.Долинин и Н.Воронин тяготеют к разным депутатским группам в областной думе. Такое мнение высказал в интервью «Регион-Информу» председатель комитета областной думы по законодательству Владимир Примаков. За Александром Долининым стоят Андрей Измоденов, Борис Чойнзонов, Валерий Трушников. Николай Воронин имеет влияние на Светлану Лобанову и Геннадия Севастьянова. Поэтому новая фракция будет, по мнению В.Примакова, достаточно сильным объединением. Впрочем, есть один момент, не способствующий интеграции: в новой депутатской группе соберутся сразу три претендента на пост председателя областной думы: В.Трушников, Н.Воронин, Б.Чойнзонов.

Как заявлял «Регион-Информу» А.Долинин, новая депутатская группа будет стоять на позициях, близких к «СПС». Владимир Примаков прокомментировал это следующим образом: «Доминировать в этой связке будет все-таки фракция. Трудно себе представить, чтобы движение, оказывающее лишь небольшое воздействие на политическую жизнь области, определяло линию поведения четверти депутатов областной думы». По мнению В.Примакова, позиция нового объединения будет близка позиции «Единства».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках