российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На СУМЗЕ будут решать вопрос об утилизации сернистых газов, выделяемых металлургическим производством

26 июня в Ревде на базе Среднеуральского медеплавильного завода состоится научно-технический семинар по теме «О проблемах утилизации металлургических сернистых газов на предприятиях УГМК».

Как сообщает пресс-служба ОАО «СУМЗ», в семинаре примут участие представители предприятий иностранных фирм, специализирующихся по утилизации сернистых газов и выпуску оборудования для сернокислотного производства, таких как «Хальдер топсе» (Дания), «Масанта» (Бельгия), «Альфа Лаваль» (Швеция).

Основными участниками семинара будут представители металлургических предприятий Уральского региона, заинтересованные в решении одной из главных экологических задач – утилизации сернистых газов, выделяемых металлургическим производством.

Эта проблема достаточно остро стоит сегодня не только перед металлургическими предприятиями в России, но и во всем мире.

Большинство участников выступит со своими докладами. Наиболее интересным представляется доклад специалиста НИУИФ по теме «Очистка отходящих газов сернокислотного производства». С вступительным словом выступит генеральный директор ОАО «СУМЗ» Александр Козицын.

Участники надеются, что этот семинар станет еще одним серьезным шагом в объединении усилий металлургических предприятий в решении экологических программ.

Ревда, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках