российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге еще один милицейский скандал

В ходе отработки информации фонда «Город без наркотиков» во вторник вечером в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга в квартире № 5 по улице Краснофлотцев, 18 был задержан с поличным крупный наркобарыга Николай Чунин, бывший военнослужащий 32-го военного городка. Кроме торговли наркотиками, Н.Чунин содержал у себя на квартире бордель.

В ходе операции была проведена контрольная закупка, наркобарыгу взяли с 0,5 граммами героина и мечеными деньгами, которые он некоторое время назад получил за проданные несколько доз. Полторы недели назад Н.Чунина уже пытались задержать, предполагалось, что у барыги будет изъято более килограмма героина. Однако операция оказалась неудачной.

Вчера на момент обыска в квартире, кроме Н.Чунина, находились еще 8 проституток и два милиционера – сотрудник патрульно-постовой службы Орджоникидзевского района и бывший ОБНОНовец, ныне сотрудник ППС Кировского района. По словам свидетелей, милиционеры приехали на квартиру к наркобарыге за деньгами.

В настоящий момент Н.Чунин задержан, возбуждено уголовное дело по статье 228 части 4 УК РФ. Милиционеры отпущены до выяснения всех обстоятельств.

Фонд «Город без наркотиков» располагает оперативной видеосъемкой проведенной операции с синхронами задержанных.

Вчера же, по данным фонда, в Верх-Исетском районе по адресу улица Островского, 2е в квартире № 5 с поличным был задержан Нихман Байрамов, бывший сотрудник милиции республики Азербайджан. При задержании наркобарыга вел себя крайне нагло и угрожал милиционерам своим братом – следователем, который работает в прокуратуре.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Михайлов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках