российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 20 июня во Дворце молодежи вручил 629 выпускникам школ Свердловской области – круглым отличникам – золотые медали «За особые успехи в обучении»

Каждый год в середине июня выпускники школ, их родители и учителя переживают волнительные минуты. Позади десять лет учебы, годы детства и юности, а впереди – взрослая самостоятельная жизнь. Обращаясь к нашим золотым мальчишкам и девчонкам, Эдуард Россель поздравил их с первым ответственным в жизни экзаменом, сданным на отлично. Губернатор с удовлетворением отметил, что «география» золотых медалей год от года расширяется – в 2001 году, в первом году нового столетия, эти высокие награды вручаются ребятам из 53 муниципальных образований Свердловской области.

Растет тяга к знаниям, значит, у страны – хорошее будущее. Промышленности, сельскому хозяйству нужны светлые головы, образованные люди, молодые специалисты, которые смогут решать колоссальные задачи по подъему экономики новой России. Эдуард Россель с уверенностью заметил, что в переполненном зале Дворца молодежи сегодня встретились будущие выдающиеся люди нашей страны, которые своими знаниями и трудом прославят её.

Губернатор горячо и сердечно поблагодарил учителей Свердловской области, которые отдают подрастающему поколению свои знания опыт, частичку сердца. Воспитать золотого медалиста – это огромный бесценный труд. Глава области теплые слова благодарности выразил и родителям круглых отличников, которые также, как и учителя, отдали делу воспитания силы, опыт, знания и лучшие годы.

Каждому золотому медалисту Эдуард Россель пожелал и в дальнейшем учиться только на пятерки, а потом работать и жить исключительно на отлично.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках