российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пермские власти пытаются предугадать маршрут президентского кортежа

В среду в администрации Перми состоялось очередное заседание городского штаба по благоустройству, основной темой которого стала подготовка города к визиту президента России Владимир Путина. Как сообщает агентство «Регион-Информ-Пермь», визит российского президента в Пермь состоится ориентировочно в период с 29 по 5 июля, – точные даты пока не называются. Пока не уточняется и программа пребывания главы государства в Перми, однако уже сейчас власти города озабочены наведением чистоты на тех улицах Перми, где предположительно проедет кортеж президента.

Особое внимание служб благоустройства рекомендовано обратить на капитальный ремонт улицы Ленина, Комсомольского проспекта, улиц Уральской, Крупской, бульвара Гагарина, площади Дружбы, территории вокруг выставочного центра «Пермская ярмарка».

Ужесточены требования не только к службам, проводящим ремонт дорог, но и к владельцам остановочных комплексов: стекла и витрины остановочных павильонов должны быть вымыты, скамейки выкрашены и пр.

Предприятию «Горэлектротранс» поручено привести в порядок трамвайные пути на улицах Ленина, Коммунистической, Крупской, Дружбы и на бульваре Гагарина. В то же время первый вице-мэр Перми Владислав Петенко отметил, что акцент на наведение чистоты на улицах, по которым пройдет маршрут президента, ни в коей мере не означает, что остальные работники служб благоустройства, которых не коснутся работы, «могут сидеть сложа руки».

Пермь, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках