российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«НДНГ» устраивает роспуск областной думы – Александр Заборов

«У меня сложилось впечатление, что «НДНГ» и Аркадий Чернецкий устраивают роспуск областной думы». Такое заявление сделал на состоявшемся сегодня брифинге глава свердловской областной организации «Единство» Александр Заборов. По словам лидера «медведей», об этом свидетельствует позиция, занятая движением «НДНГ» и спикером облдумы Евгением Поруновым, который, не располагая поддержкой большинства депутатов, тем не менее блокирует работу законодательного собрания. По мнению А.Заборова, ни областные, ни федеральные органы власти в роспуске нижней палаты не заинтересованы.

Из-за занятой спикером позиции, по словам А.Заборова, может прекратить свое существование даже один из думских комитетов – комитет по аграрным ресурсам. Один из трех его членов – Вячеслав Тепляков – постановлением Е.Порунова был назначен первым вице-спикером областной думы вместо Валерия Трушникова. Согласно регламенту, первый заместитель председателя не может входить ни в одно из подразделений нижней палаты. Таким образом, после ухода В.Теплякова в комитете остались лишь два депутата, которые уже не имеют права принимать решения.

Лидер областного «Единства» заявил, что не претендует на роль первого лица в разрешении думского кризиса, поэтому встречаться с А.Чернецким он больше не будет. Последняя встреча двух политиков состоялась по поручению руководства центральных органов «Единства» и «Отечества» с целью обсудить подходы к созданию блока этих двух федеральных партий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках