российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетиков обделили учителя

Жители Уралмаша и Эльмаша без света не останутся, ограничения в поставках электроэнергии жителей не коснутся. Такое заявление в интервью «Регион-Информу» сделал глава Орджоникидзевского района Яков Спектор.

Он сообщил, что в среду на счет «Свердловэнерго» перечислена очередная сумма денег, и задолженность МУП «Градмаш» перед энергетиками будет погашена в ближайший месяц согласно специально разработанному графику. Предполагается, что ежедневно на счет «Свердловэнерго» будет перечисляться по 300-400 тысяч рублей.

По словам Я.Спектора, в четверг ограничения электроснабжения все-таки будут введены, однако заденут они только места общественного пользования. Свет исчезнет в подъездах порядка 20-ти домов на Уралмаше и 10-ти на Эльмаше. В случае если ограничение будет большим, не исключается вероятность, что в ряде подъездов перестанут функционировать лифты.

Глава Орджоникидзевского района объяснил, что текущие задолженности перед энергетиками возникли из-за необходимости рассчитаться с учителями. Основная масса денег, выделенных району из городского бюджета, ушла на погашение задолженностей по зарплатам и отпускным учителям. Сейчас все поступающие средства будут переводиться энергетикам. Ситуацию с задолженностями осложняет и тот факт, что городской бюджет стабильно недофинансирует району статью по эксплуатации жилфонда.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках