российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавшие от паводка в Тавдинском районе получат по 300 рублей

В управление ГО и ЧС Тавдинского района обратилось уже порядка 110 семей, пострадавших в этом году от паводковых вод. Всем пострадавшим семьям администрация района начала выплачивать материальную компенсацию в размере 300 рублей за нанесенный стихией ущерб.

Вводимая в некоторых районах области в этом году страховка имущества пока в районе не прижилась, однако убытки можно возместить и без нее. Как сообщил «Регион-Информу» начальник ГО и ЧС Тавды Сергей Храмцов, для получения денег пострадавшие должны сначала получить в управлении ГО и ЧС специальную справку, подтверждающую ущерб, нанесенный хозяйству, после чего обратиться с соответствующим документом в администрацию.

В целом администрацией района уже выплачено 68 тысяч 200 рублей компенсации пострадавшим хозяйствам. Предполагается, что эта сумма будет потом возмещена из областного бюджета вместе с компенсацией общего убытка, нанесенного району паводком. Пока итоговый ущерб от паводка в Тавдинском районе не подсчитан. Однако уже сейчас можно сказать, что основательного ремонта после прошедшего паводка требуют два моста и участок дороги. Всего в районе в период паводка пострадало более 100 хозяйств, более половины домов оказались подтоплены вследствие несовершенства дамб.

Тавда, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках