российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители «Лукойла» даже чаю не попили – Олег Долганов

Сегодня состоялась встреча гендиректора телекомпании «10 канал» и крупнейшего акционера канала Олега Долганова с московскими акционерами, представителями компании «Лукойл».

Напомним, что конфликт между свердловскими и московскими акционерами телекомпании «10 канал – Губерния» возник из-за выпуска дополнительного количества акций, который сместил акценты в управлении телекомпании. В течение почти года шли судебные тяжбы в судах Москвы, районных судах Екатеринбурга, Свердловском областном суде. Все суды были выиграны юристами О.Долганова. Москвичи подавали исковое заявление и в Верховный суд Российской Федерации, однако и в рассмотрении этого иска им было отказано.

Сегодня в Екатеринбург прибыли представители компании «Лукойл» – московских акционеров. Как сообщил корреспонденту «Регион-Информ» Олег Долганов, встреча продуктивной не оказалась, москвичи не выпили даже по чашке чая.

«Представители «Лукойла» просили продать им контрольный пакет акций телекомпании, – сообщил Олег Долганов, – но я им сказал, что этот вариант невозможен. Возможен вариант управления телекомпанией пятьдесят на пятьдесят. Но при этом они должны выполнить свои инвестиционные обязательства от 15 декабря 1997 года о вложении в компанию 850 тысяч долларов США. При этом генеральным директором телекомпании «10 канал – Губерния» останусь я».

Москвичей такой вариант работы не устроил. Для принятия решения Олег Долганов дал москвичам 2 недели. Какое решение примет «Лукойл», покажет время. Но уже сейчас известно, что судебные тяжбы представители этой компании намерены продолжать.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках