российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Информация Евгения Порунова о встрече с президентом противоречит сообщениям официальных источников

Вернувшийся в среду после встречи с президентом России спикер областной думы Евгений Порунов сразу созвал пресс-конференцию и озвучил некоторые моменты прошедшей встречи. Так, по версии Порунова, президент Путин говорил о создании консультативного совета при президенте, состоящего именно из региональных законодателей, как о деле решенном. Порунов даже начал гадать, какое название может быть дано новому органу.

Между тем официальные источники в Кремле, на которые ссылается центральная пресса, заявляют, что никакого консультативного совета, подобного Госсовету, при президенте создано не будет. Верховная власть страны сегодня не заинтересована в региональных законодательных собраниях, так как они не имеют реальных рычагов влияния на ситуацию в регионах. Официальные источники особо подчеркивают, что региональные парламентарии сами выступили с инициативой создания такого органа, но президент ответил весьма формально, что «встречаться, конечно, надо». О новых сроках и самой возможности такой встречи пока ничего не сообщается. К слову, прошедшей во вторник встречи с президентом законодатели субъектов федерации добивались и ждали ровно год.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках