российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринске от истощения умерли пять кочегаров

С января до середины июня в Туринске скончались пятеро кочегаров МП ЖКХ. Вскрытие показало, что смерть всех пятерых мужчин в возрасте около 50 лет наступила в результате истощения организма. Коллеги погибших мужчин связывают их смерти с невыплатой заработной платы.

Как сообщили «Регион-Информу» в администрации города, долг по заработной плате перед сотрудниками 4-х котельных Туринска составляет по 25 тысяч рублей на человека. В основном зарплата не выплачивается кочегарам предприятия. Между тем этим людям приходится ежедневно выполнять тяжелую физическую работу, за которую они лишь иногда, с недельными перерывами, получают небольшую компенсацию в виде дорогостоящих продуктов. Рабочим не хватает хлеба и молока, которое должно выдаваться здесь бесплатно ввиду вредного производства.

В МП ЖКХ утверждают, что средств на выплату зарплаты рабочим нет в связи с огромным долгом населения за коммунальные услуги. По информации коммунальщиков, некоторые квартиросъемщики задолжали им до 12 тысяч рублей.

Туринск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках