российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военный комиссариат ожидает окончания выпускных экзаменов

Десять дней осталось до окончания весенней призывной компании. Военные комиссариаты, пытаясь «сделать план», перешли на круглосуточный режим работы. Участились внезапные ночные рейды в общежития в поисках новобранцев. Самые большие надежды комиссариаты возлагают на выпускников училищ и ПТУ, которые 28-29 июня должны сдать последние выпускные экзамены и получить дипломы. Уже 30 июня их ждут на областном призывном пункте в Егоршино.

По словам главного военного комиссара Свердловской области Анатолия Батурина, призыв завершится в сроки и согласно намеченному плану. В армию будет призвано 5,5 тыс. человек.

По заверениям военкома, в этом году условия содержания призывников изменились в лучшую сторону. Сейчас на областном призывном пункте в Егоршино налажено трехразовое горячее питание. В сутки на одного новобранца тратится 35 рублей. Для сравнения год назад содержание призывника обходилось государству в 20 рублей, что позволяло кормить молодых людей не чаще двух раз в день.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках