российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единству» в Свердловской области нужна поддержка «Преображения Урала» и ряда других движений – Владимир Примаков

«На выборы лучше идти объединенным фронтом», – так прокомментировал депутат областной думы, член партии «Единство» Владимир Примаков намерение руководства областного отделения партии участвовать в апрельских выборах в нижнюю палату отдельным списком. По мнению председателя комитета облдумы по законодательству, должна быть общая организация, блок близких по духу движений. Несомненно, называться этот блок должен «Единство», дабы подчеркнуть ведущую роль федеральной партии в этом союзе, подчеркнуть приверженность всех организаций, в него входящих, президентскому курсу на реформы.

В.Примаков сообщил «Регион-Информу», что встретился с Александром Заборовым. По словам председателя комитета по законодательству, лидер свердловского «Единства» не собирается доводить стремление «медведей» идти на выборы отдельно до принципиальных расхождений с родственными движениями. Скорее всего, считает В.Примаков, компромисс будет найден. Депутат заявил, что в «Единстве» пока еще мало ярких лидеров областного масштаба, поэтому поддержка «Преображения Урала», движений Виктора Михеля и Виктора Якимова партии нужна.

Комментируя заявление А.Заборова о том, что «Единство» не является «карманной партией Росселя», В.Примаков заявил, что выпячивать эти слова, делать на них акцент не стоит. Ни одна организация и ни один человек не стремится быть марионеткой в руках политического лидера. В качестве подтверждения депутат привел свой собственный пример: «В течение года я участвовал почти во всех начинаниях губернатора, но «карманным» себя не считаю».

Ссылка по теме:

«Единство» не является карманной партией Росселя – Александр Заборов >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках