российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель учил уральских крестьян экономической грамоте

Агропромышленный комплекс Свердловской области может быть рентабельным. Об этом заявил губернатор Россель на очередном заседании экономического совета. В доказательство губернатор привел такой пример: рентабельность производства молока, мяса, зерна составляет 100 процентов, этого практически невозможно добиться ни в одной другой отрасли народного хозяйства. Селяне же продолжают говорить об убытках и необходимости кредитования АПК. Все последние 10 лет так и было, – село кредитовалась накануне каждой посевной и уборочной кампании. Как отметил на заседании экономического совета председатель областного правительства Алексей Воробьев, многие руководители хозяйств привыкли к такому подходу и ждут, что им обязательно дадут денег. Однако работа на дотации заканчивается. В бюджете РФ на них просто ничего больше не выделяется. Отныне любое денежное «вливание» в село может быть произведено только на возвратной основе.

Эдуард Россель подверг критике руководство министерства сельского хозяйства за брошенные земли, за брошенные комплексы крупного рогатого скота. По мнению губернатора, сегодня решить все острые вопросы в АПК могут только молодые, подготовленные кадры – люди с новым мышлением. Однако выпускники свердловских вузов в сельскую местность не едут, полагая, что уральская деревня в настоящий момент полностью вымирает.

Сегодняшнее обсуждение проблем АПК губернатор Россель посчитал необходимым продолжить через месяц. К этому времени ответственные лица должны будут выработать экономическое решение по оздоровлению агропромышленного комплекса Урала.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках