российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство АО «Свердловэнерго» предупредило администрацию Екатеринбурга о возможном отключении от электроэнергии МУП «Градмаш»

Генеральный директор АО «Свердловэнерго» Валерий Родин продолжает общение с администрацией Екатеринбурга посредством открытых писем. В четверг он направил письмо в адрес мэра Аркадия Чернецкого, в котором уведомил главу города о возможном отключении от электроэнергии МУП «Градмаш»: «В связи с угрозой обесточения большой части Орджоникидзевского района из-за неплатежей со стороны МУП «Градмаш» считаю необходимым объяснить позицию энергокомпании.

АО «Свердловэнерго» в условиях крайне низкой платежной дисциплины потребителей в течение последних лет предпринимало все меры, вплоть до прямого неподчинения распоряжению РАО «ЕЭС России» о прекращении энергоснабжения неплательщиков, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электро- и теплоснабжение города. То есть не лишать людей воды, света, тепла. Однако на сегодня резервы АО «Свердловэнерго» исчерпаны.

Примером может служить один из крупнейших перепродавцов МУП «Градмаш», которого АО «Свердловэнерго» фактически кредитует длительное время. «Градмаш» оплатил потребление электроэнергии за пять месяцев всего лишь на 64 процента и нарастил долг до 329 миллионов (иными словами, в течение 8 месяцев живет в долг). Вряд ли можно согласиться, что администрация города, наделенная соответствующими полномочиями и как учредитель и как структура, отвечающая за условия жизни жителей, не несет ответственности за деятельность данного МУП.

АО «Свердловэнерго», действуя в полном соответствии с законом, предупреждает о возможном отключении «Градмаша» и напоминает, что именно на руководстве предприятия лежит вся ответственность за возможные последствия.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках