российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На реконструкцию здания Екатеринбургского вокзала может быть выделено дополнительно 80 миллионов рублей из областного бюджета

Комитет областной думы по промышленной политике единогласно поддержал просьбу руководства Свердловской железной дороги о дополнительном финансировании реконструкции Екатеринбургского железнодорожного вокзала. На ближайшем заседании областной думы вопрос о внесении изменений в бюджет области на текущий год будет включен в повестку дня.

На состоявшемся 21 июня заседании комитета выступил Сергей Селезнев, заместитель начальника Свердловской железной дороги. Он озвучил просьбу – профинансировать строительство железнодорожного вокзала в сумме 80 миллионов рублей, путем внесения соответствующих изменений в областной бюджет. Как сообщил С.Селезнев, правительство области не возражает против такого варианта в случае согласия законодателей. Если требуемая сумма будет выделена регионом, то центр в лице МПС профинансирует свою часть в размере 130 миллионов рублей. Тогда реконструкция здания железнодорожного вокзала будет закончена в этом году, а новые залы смогут принять пассажиров уже в ближайшие месяцы.

Особое мнение было у депутата Владимира Крицкого, который, согласившись в целом с постановкой вопроса, потребовал включить сумму в 80 миллионов рублей в состав целевой строительной программы. Такое решение, с его точки зрения, необходимо для того, чтобы эта сумма использовалась именно на строительство вокзала, а не на погашение убытков МПС на пригородных перевозках. Предложение депутата было учтено.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках