российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С несанкционированными дорожными рынками будут бороться специально созданные рабочие группы

Правоохранительные органы Свердловской области приступят к борьбе с несанкционированными дорожными рынками, как только получат из министерства торговли официальный запрос.

В четверг утром состоялась встреча представителей минторга и милиции общественной безопасности Свердловской области. Договоренность о предстоящей совместной работе пока достигнута на словах.

Предполагается, что для борьбы с торговцами бахчевых культур на обочинах трасс будут созданы специальные рабочие группы из числа сотрудников МОБ и торгинспекции. Они будут совершать периодические рейды по известным точкам на трассах, где идет торговля овощами и фруктами. На первых порах торговцев-нарушителей, скорее всего, будут просто предупреждать. Однако к продавцу, пойманному дважды, предполагается применять административные санкции вплоть до конфискации товара.

Пока запрет Минторга на дорожную торговлю касается только продавцов бахчевых культур, однако в МОБ надеются, что скоро это распространится и на продажу на трассах сахара и муки. Это позволит избежать многочисленных обманов, которым подвергаются здесь покупатели.

Напомним, что областное министерство торговли заявило сегодня о запрете на торговлю бахчевыми культурами на трассах. Минторг обратился ко всем контролирующим организациям с просьбой включиться в борьбу с несанкционированными дорожными рынками.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках