российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тарифы на электроэнергию увеличатся как для физических лиц, так и для промышленных предприятий

В понедельник областной кабинет министров рассмотрит предложения акционерного общества «Свердловэнерго» и региональной энергетической комиссии об изменении тарифов на электроэнергию с 1 июля. Переговоры и согласования размеров увеличения тарифов продолжались в течение всего июня. В результате, как сообщил «Регион-Информу» начальник сектора тарифов «Свердловэнерго» Борис Бокарев, плата за электроэнергию вырастет только для промышленных предприятий. Изменение тарифов будет зависеть от того, к какой отрасли относится то или иное предприятие. В среднем с июля плата за электроэнергию для сферы производства увеличится на 10 процентов.

Однако и население с июля будет платить больше. Как сообщил «Регион-Информу» Борис Бокарев, в настоящий момент российское правительство готовит постановление об изменении тарифов на электроэнергию для населения. Постановление должен будет подписать премьер российского правительства Михаил Касьянов. Ожидается, что федеральным постановлением плата за электроэнергию для населения может вырасти на 25 процентов.

Уточнение >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках