российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мингосимущество области отчиталось перед депутатами за 2000 год

21 июня комитет областной думы по промышленной политике подвел итоги исполнения областного закона «О программе по управлению госсобственностью и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2000 год».

С докладом перед депутатами выступил заместитель областного министра по управлению государственным имуществом Николай Зуев. Он отметил, что доходность от управления госсобственностью в 2000 году выросла. Так, областной бюджет получил 18 млн. рублей от отчуждения имущества в государственный реестр. Более 6,5 млн. рублей в бюджет поступило от аренды площадей, 6 млн., что в 10 раз больше запланированного, было выручено от управления акциями, в два раза большая прибыль – 3,5 млн. рублей – была получена от процентов по вкладам. Также заместитель министра рассказал депутатам о работе по ведению реестра государственной собственности.

Члены комитета заострили внимание на ряде моментов доклада. Председатель комитета Наиль Шаймарданов отметил, что в 2000 году впервые были получены средства по статье «нематериальные активы» при заключении лицензионного соглашения о передаче «ноу-хау», и этот опыт надо проработать. Член комитета Владимир Крицкий указал на негативный аспект деятельности Мингосимущества: в управлении министерства находятся пакеты акций 47 закрытых акционерных обществ. Согласно федеральному закону, государственные структуры не имеют права держать бумаги ЗАО. Н.Зуев, парируя, отметил, что все пакеты были приобретены до вступления в силу этого ограничения.

В заключение рассмотрения вопроса председатель комитета Наиль Шаймарданов отметил, что в Мингосимуществе области сложилась система работы и появились положительные тенденции к увеличению доходов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках