российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области действуют минимум семь общероссийских партий

В Свердловской области действуют как минимум семь партий федерального масштаба – «Единство», «Отечество», «Яблоко», «СПС», ЛДПР, КПРФ и РКРП. Согласно закону, принятому 21 июня Государственной думой, общая численность партии всероссийского масштаба должна быть не менее 10 тысяч человек. В половине субъектов федерации численность региональных отделений должна быть больше 100 человек, в другой половине – не менее 50-ти.

С целью узнать, имеется ли у отделений федеральных партий в Свердловской области необходимое количество членов, корреспондент «Регион-Информа» связался с их руководящими органами. Наиболее многочисленной оказалась партийная ячейка «Отечества» – 2850 человек. Более 2,5 тысяч активных сторонников у КПРФ. В свердловское «Единство» входят более 1400 человек, но в планах руководства партии – увеличение численности до пяти тысяч в течение года. 500 активистов насчитывается у ЛДПР, 300 – у РКРП. Замыкают список «монстров» региональные «Яблоко» и «СПС». Их результат более чем скромен – соответственно 133 и 50 членов.

Таким образом, все областные отделения федеральных партий требованиям нового закона удовлетворяют. Поэтому в результате принятия Госдумой этого документа «за бортом» уральской политики рискуют оказаться только «Май» и «НДНГ», который, вопреки распространенному мнению, не является частью «Отечества».

Ссылка по теме:

Государственная Дума приняла закон о политических партиях >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках