российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралхиммаш» больше не доверяет своим работникам

АО «Уралхиммаш» намерен провести внутреннюю проверку и усилить охрану на проходных завода в связи с совершенной на днях крупной кражей металла.

Как сообщили «Регион-Информу» на заводе, когда выявляются подобные случаи, принцип доверия не действует. До вынесения судебного решения санкций со стороны завода в отношении подозреваемых в причастности к краже применено не будет, однако, если их вина подтвердится, им грозит значительное понижение в должности либо увольнение.

Как уже сообщалось, на днях на «Уралхиммаше» была выявлена крупная кража металла. 10 тонн металла на общую сумму в миллион рублей открыто вывезли с завода, при этом никто из охранников этого не заметил. Сотрудникам ОБЭП Чкаловского РУВД удалось выйти на одного из подозреваемых, который сознался в своей причастности к преступлению. Он рассказал оперативникам, что действовал по указанию начальника своего цеха. По данным пресс-службы ГУВД Свердловской области, в настоящий момент по этому делу проходит порядка 10 человек, начальники нескольких цехов и руководитель одного из отделов предприятия. Также установлен главный организатор кражи, бывший сотрудник «Уралхиммаша». Сейчас он арестован и содержится в СИЗО. Установлено место хранения украденного, металл изъят и возвращен заводу. По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Михайлов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках