российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Принятие закона об ограничении табакокурения скажется на всех российских производителях табака

В четверг Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон «Об ограничении курения табака». Данный документ запрещает производство, импорт, оптовую и розничную торговлю сигарет с фильтром с содержанием в дыме смолы свыше 14 мг и никотина свыше 1,2 мг на сигарету, а также сигарет без фильтра с содержанием в дыме смолы свыше 16 мг и никотина свыше 1,3 мг на сигарету.

Как сообщили «Регион-Информу» в отделе технического контроля екатеринбургской табачной фабрики «Альвис», принятие данного закона затронет интересы всех табачных фабрик России. Большинство сигарет низкой ценовой категории, на которой специализируется, в том числе, и екатеринбургская фабрика, вполне попадают под действие данного закона. Многие производители дешевых сигарет будут вынуждены свернуть производство этой продукции. В полной мере это заденет екатеринбургскую табачную фабрику «Альвис»: в ее ассортименте только один вид сигарет презентуется как имеющий пониженное содержание смол и никотина – «Демидов» особый с угольным фильтром.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках