российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель принял в губернаторской резиденции президента «СУАЛ-холдинга» Виктора Вексельберга и руководителей крупнейших подразделений этой управляющей компании

Сибирско-Уральской алюминиевой компании, созданной в 1996 году, исполнилось пять лет. За эти годы проделан большой объем работы – налажено стабильное взаимодействие крупных промышленных предприятий алюминиевого комплекса, достигнуто их технологическое сближение, создана единая производственная цепочка, установлены долгосрочные взаимовыгодные отношения с потребителями продукции и участниками финансового рынка. В «СУАЛ-холдинг» входит 18 предприятий, на которых в 8 регионах страны трудится более 62 тысяч человек. Они производят 90 процентов всех российских бокситов, 60 процентов российского глинозема и 25 процентов российского алюминия.

Виктор Вексельберг и руководители подразделений холдинга доложили губернатору о состоянии и развитии предприятий компании, находящихся в Свердловской области. Речь шла о положении дел на «Севуралбокситруде», Богословском алюминиевом заводе, Каменск- Уральском металлургическом заводе и других предприятиях. Отмечалось, что все они демонстрируют качественный рост и имеют хорошую перспективу в своем развитии. На всех предприятиях холдинга ведется большая работа по техническому перевооружению, что позволит увеличить мощности по производству глинозема и алюминия.

Эдуард Россель предложил Виктору Вексельбергу рассмотреть ряд перспективных проектов, реализация которых ещё больше бы способствовала подъему промышленности Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках