российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам предложили заплатить за горячую воду

Жители областного центра получили квитанции на уплату коммунальных платежей за июнь, включающие в себя стоимость потребленной горячей воды. Коммунальщики намерены получить с населения плату за непотребленный ресурс горячего водоснабжения, несмотря на его повсеместное отключение в областном центре. В управлении по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Екатеринбурга «Регион-Информу» объяснили, что перерасчет за горячую воду для жителей областного центра будет сделан только через месяц, то есть в июле. При этом в управлении заявили, что перерасчет будет сделан за месяц отсутствия горячей воды. Между тем во многих районах, например, в Орджоникидзевском, воды нет с начала июня. Кроме того, совершенно непонятно, будут ли коммунальщики учитывать отсутствие горячей воды в период опрессовок, и как это будет включено в перерасчеты за коммунальные платежи.

Стоимость услуги горячего водоснабжения составляет 34 рубля в месяц на человека. Семья из четырех человек, таким образом, платит за горячую воду 136 рублей в месяц.

В Комитете по защите прав потребителей администрации города «Регион-Информу» сообщили, что перерасчет за непредоставленную услугу, то есть горячую воду, действительно производится месяцем позже. Для того чтобы гражданину оплатить лишь те дни, когда вода действительно поступала в квартиру, необходимо составить заявление от троих соседей, которое подтверждает сроки отсутствия горячей воды в данном доме. Еще более гарантированным доказательством считается заявление, подписанное в местном ЖЭУ, также с указанием сроков отключения воды в конкретном жилом здании.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках