российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вырубают тополя

Городские озеленители уже заменили около 100 старых деревьев на улицах города. До конца этого года планируется обновить более 300 насаждений.

Работа по замене старых деревьев сейчас ведется в основном в центральной части города. Большую часть вырубаемых деревьев составляют бальзамические тополя, в летнее время доставляющие своим пухом массу неприятностей жителям города. На улице Первомайской озеленители вырубили 85 старых деревьев. Вместо срубленных тополей будут высажены другие породы, в основном липы. Аналогичная работа ведется сейчас на улицах Малышева, Репина, Белинского. Осенью работа по высадке новых деревьев продолжится. По данным отдела зеленого хозяйства УБГ города, работы будут продолжены на улице Первомайской, Пушкина, таким образом центральная часть города будет в значительной степени обновлена. В более отдаленных планах озеленителей – смена деревьев в районах Уралмаша и Эльмаша. Это одни из наиболее старых районов города, улицы которых были засажены тополями еще в послевоенное время, и они сейчас буквально задыхаются от пуха. Большинство экспертов утверждают, что полностью Екатеринбург избавится от «пушащих» тополей лишь к 2015 году.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках