российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд прислал Антону Буркову другую повестку

Назначенное на сегодня слушание дела по иску Антона Буркова против депутатов областной думы от фракции «Май» не состоялось из-за путаницы с повестками. Как сообщили «Регион-Информу» в общественном объединении «Сутяжник», вчера Антону Буркову из суда пришла повестка о том, что 28 июня в14:00 в Верх-Исетском федеральном суде состоится слушание по иску Антона Буркова против депутатов Александра Буркова, Сергея Бессонова, Одиса Гайсина и Артема Сатовского. А сегодня суд рассматривал дело по иску того же Антона Буркова к Федерации независимых профсоюзов. Слушание же по иску Буркова против депутатов перенесено на 16 июля.

Напомним, что Антон Бурков подал в суд на «майцев» за то, что они срывают заседания областной думы, тем самым нарушая его конституционное право на управление государством.

Как сообщила «Регион-Информу» юрист общественной организации «Сутяжник» Роза Александровна Берг, защищающая интересы Антона Буркова, дело не было рассмотрено в суде скорее всего из-за вчерашней трансляции по телевидению, в которой говорилось о том, что слушание по иску к депутатам будет проведено сегодня, 28 июня, но не исключено, что это было сделано специально.

Ссылка по теме:

Верх-Исетский федеральный суд: Бурков против Буркова >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках