российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 2 июля в губернаторской резиденции принял председателя правления фонда Фридриха Наумана графа Отто Ламбсдорфа, прибывшего из Германии в Свердловскую область с рабочим визитом

Фамильный род графа имеет российские корни и первые упоминания о нём датируются концом тринадцатого века. Все ныне живущие члены фамилии Ламбсдорфов происходят от Матвея Ивановича Ламбсдорфа, генерала-лейтенанта царской армии, первого губернатора Курляндии.

Сам Отто Ламбсдорф с 1977 по 1984 годы занимал пост министра экономики ФРГ, с 1988 по 1993 год – являлся председателем Свободно-Демократической партии, ныне – возглавляет фонд Фридриха Наумана, а с 1999 года канцлером Шредером назначен специальным представителем федеральной комиссии по выплатам компенсаций лицам, находившимся на принудительных работах в Германии.

В ходе беседы с губернатором были обсуждены многие проблемы, связанные с экономическим сотрудничеством Германии и России на уровне регионов, с развитием федерализма в Европе. Высокий гость интересовался социально-экономическим положением Свердловской области, отметив заметное повышение деловой активности на Среднем Урале. «Я – член наблюдательного совета авиакомпании «Люфтганза», – сказал граф Ламсбдорф, – и хорошо знаю, что они просто так, если нет экономической заинтересованности, куда-либо летать не будут. А тут на Екатеринбург «Люфтганза» увеличивает количество рейсов».

В заключении встречи стороны выразили уверенность, что регулярные контакты с фондом Фридриха Наумана будут и впредь способствовать созданию гражданского общества.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках