российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 2 июля принял руководителя управления министерства по налогам и сборам РФ по Свердловской области Серея Добровольского, который доложил об итогах работы управления по итогам пяти месяцев 2001 года

За этот срок с территории области в бюджетную систему России мобилизовано около 17 миллиардов рублей налогов и сборов. Общий рост платежей по сравнению с 5 месяцами минувшего года составил 144 процента. В консолидированный бюджет области направлено 54 процента доходов – чуть более 9 миллиардов рублей. В областной бюджет зачислено почти три с половиной миллиарда рублей.

В ходе встречи губернатор обратил внимание руководителя управления на имеющиеся факты, свидетельствующие на сокращение прибыли в промышленности. Так, например, по данным, которые Эдуарду Росселю доложил глава Нижнего Тагила Николай Диденко по городу уменьшение прибыли достигло семи раз, хотя практически все промышленные предприятия работают с уверенным увеличением роста объемов промышленного производства. Как считает губернатор, здесь просматриваются моменты увода прибыли. Поэтому данный вопрос требует специального разбирательства на совете общественной безопасности.

Эдуард Россель считает, что мы имеем возможность увеличить налоговый потенциал области – следует улучшить структуру расчетов за отгруженную продукцию, повысить эффективность реализации арестованного имущества, которое зависит от деятельности службы судебных приставов, сближения бухгалтерского и налогового учета финансовых результатов, снижение используемых предприятиями льгот по налогу.

На встрече обсуждались проблемы, связанные со сбором единого социального налога, работа по постановке на учет налогоплательщиков – физических лиц и декларировании доходов ими.

Сергей Добровольский проинформировал губернатора о работе управления по изменению структуры, связанной с сокращением тех инспекций, где штат работников был ниже 40 человек. В связи с этим в области создается восемь межрайонных инспекций, которые будут обслуживать по два района.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках