российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель провел расширенное заседание совета попечителей благотворительного фонда поддержки Уральского академического филармонического оркестра, который находится под покровительством губернатора

Об итогах работы благотворительного фонда, которому исполнилось пять лет, на заседании доложил председатель совета попечителей Владимир Черкашин. Характеризуя основную задачу совета, его председатель заметил, что главное – сформировать вокруг оркестра обширную среду его друзей – благотворителей. За годы работы попечители смогли многого достичь – если в летом 1996 года специальные стипендии выплачивались лишь трем музыкантам оркестра, то сегодня их получают все оркестранты. В конце 2000 года у нашего прославленного коллектива появился генеральный спонсор – известный далеко за пределами Урала «Уралмашзавод». С его помощью общая сумма благотворительных средств, которые будут привлечены для повышения заработной платы музыкантам оркестра в 2001 году составит более трех миллионов рублей.

Другая важная задача – проведение акции «Новые инструменты». Оркестр остро нуждается в приобретении новых музыкальных инструментов. Это очень затратная благотворительная программа уже началась. Так, осенью минувшего года была полностью заменена группа из шести контрабасов. На очереди – инструменты духовых групп. Общая стоимость этой программы 140 тысяч долларов.

Бесспорно, много внимание следует уделять гастрольной деятельности оркестра, ибо без неё замедляется творческий рост коллектива. На середину мая будущего года запланировано выступление Уральского академического филармонического оркестра в концертном зале имени Чайковского в Москве. Это выступление станет своеобразным отчетом нашего оркестра перед музыкальной общественностью страны.

Эдуард Россель поблагодарил всех попечителей нашего оркестра и поддержал идею, что он должен стать не просто лучшим в России, а одним из выдающихся оркестров мира.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках