российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все, кто ушел с ОблТВ, будут локти кусать – Александр Мих

Революционные события грядут на телеканале «Областное телевидение». В понедельник стало известно об уходе с канала шеф-редактора новостей Татьяны Николаевой и шести журналистов программы «События». По информации генерального директора телеканала «Областное телевидение» Александра Миха, ни один из ушедших, кроме Николаевой, не написал заявления об увольнении, все ушедшие вели речь об отпуске.

По версии генерального директора, поводом к массовому увольнению журналистов послужил затянувшийся конфликт между шеф-редактором новостей Т.Николаевой и руководством канала. Заранее было известно, что по окончании контракта с Николаевой продлевать его дирекция телеканала не собиралась. Чтобы уход выглядел более эффектно, главный редактор новостей увела с «ОТВ» еще шестерых преданных ей журналистов, считает А.Мих. По его версии, все последовавшие за Николаевой репортеры очень скоро начнут «локти кусать», так как у «Областного телевидения» большое будущее: уже подготовлен этаж для новых студий, закуплено новое оборудование, будут создаваться новые программы и телепроекты, в свете чего можно говорить о предстоящем расцвете «ОТВ».

Что касается текущих вопросов, то, по уверению Миха, большого вреда новостям уход шестерых ведущих журналистов вместе с главным редактором не нанес. Сегодняшний выпуск «Событий» выйдет вовремя в слегка обновленном формате. Со следующей недели ежедневно на «ОТВ» будет выходить три выпуска новостей в совершенно новом виде. В обновленных новостях будут новые ведущие. «Гораздо лучше предыдущих», – подчеркнул А.Мих.

Журналистский состав на «ОблТВ» обновляться не будет. По словам Миха, репортеров у него полный этаж, 60 человек, есть кому делать новости. «Единственное, что я могу сказать с уверенностью, это то, что климат на телеканале с уходом Николаевой значительно улучшился. Сегодня это почувствовали все», – подытожил генеральный директор телеканала «Областное телевидение» Александр Мих.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках