российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники фонда «Правопорядок» заявили, что о торговле наркотиками в «Люке» им до недавнего времени известно не было

Суд Октябрьского района отложил до 17 августа рассмотрение иска общественного фонда «Правопорядок» к «Телевизионному агентству Урала». За полтора месяца судьи должны запросить и рассмотреть материалы уголовного дела по бывшему администратору клуба Денису Калугину и провести комплексную экспертизу данных, которые были озвучены в «ТАУ».

Вместе с тем, стороне ответчиков уже практически удалось доказать свою правоту. Сегодня на судебное заседание были приглашены три свидетеля: два бывших сотрудника милиции и журналист Андрей Санников. Бывший оперативник, сотрудник ОБНОН ГУВД Свердловской области Александр Чернадских озвучил ранее неизвестные подробности задержания бывшего администратора клуба «Люк» Дениса Калугина. Напомним, что Д.Калугин был взят под стражу в апреле 1999 года. Милиционерам удалось задержать его с поличным возле дверей клуба «Люк» с большой партией психотропных наркотиков. По словам Чернадских, в ходе следствия Д.Калугин подтвердил, что в «Люке» торгуют наркотиками. Он сообщил, что за ним стоят «очень большие люди», ему известно местонахождение подпольной лаборатории по изготовлению психотропных веществ, и он готов оказывать всяческое содействие следствию. Учитывая его согласие помогать расследованию, его отпустили из-под стражи под подписку о невыезде, после чего он исчез. А.Чернадских также сделал заявление, что он не видит для себя возможности дальнейшей работы в органах, так как это противоречит его моральным принципам.

Второй свидетель, бывший оперативный работник, начальник уголовного розыска, сообщил суду, что его сын, который имеет наркотическую зависимость и в настоящий момент находится в розыске, неоднократно приобретал наркотики в «Люке». Ему доподлинно известен факт, что в 1999 году он за двое суток потратил в клубе, в том числе и на наркотические вещества, 1,5 тысячи долларов, ранее украденные им из семьи. Кроме того, по словам бывшего милиционера, ему известно, что отпрыск был должен кому-то в клубе большую сумму денег. Отец напрямую связывает этот долг с наркотиками. Бывший милиционер дважды вытаскивал своего сына из клуба в состоянии наркотического опьянения, оба раза молодой человек проводил там несколько суток.

Журналисту Андрею Санникову слово в качестве свидетеля не предоставили.

Как уже сообщалось, на прошлом судебном заседании «Телевизионному агентству Урала» удалось документально доказать, что площади, на которых располагается клуб «Люк», арендуются им у общественного фонда «Правопорядок». В свою очередь, председатель фонда Кабачинов сделал заявление, что если факты наркоторговли в клубе подтвердятся, общественная организация его немедленно закроет. Однако сегодня от фонда «Правопорядок» поступило уже другое заявление. По их словам, первое было сделано под воздействием эмоций, и прибегать к карательным мерам они не собираются. Общественная организация продолжает настаивать, что сюжетами «ТАУ» их репутации был нанесен урон, так как они не несут ответственности за происходящее в ночном заведении.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Михайлов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках