российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Существует возможность увеличить налоговый потенциал области – Эдуард Россель

Руководитель управления Министерства по налогам и сборам РФ по Свердловской области Сергей Добровольский доложил Эдуарду Росселю об итогах работы управления в течение пяти месяцев 2001 года.

Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь губернатора Александр Левин, за это время, по словам С.Добровольского, с территории области в бюджетную систему России мобилизовано около 17 млрд. рублей налогов и сборов. В консолидированный бюджет области направлено чуть более 9 млрд. рублей. В областной бюджет зачислено почти 3,5 млрд. рублей.

Эдуард Россель считает, что существует возможность увеличить налоговый потенциал области, – следует улучшить структуру расчетов за отгруженную продукцию, повысить эффективность реализации арестованного имущества, сблизить бухгалтерский и налоговый учет финансовых результатов, снизить используемые предприятиями льготы по налогу.

По информации А.Левина, во время встречи губернатор обратил внимание руководителя управления на факты, свидетельствующие о сокращении прибыли в промышленности несмотря на то, что практически все предприятия работают с увеличением роста объемов промышленного производства. Как считает Э.Россель, это говорит об уводе прибыли, поэтому данный вопрос требует специального разбирательства на совете общественной безопасности.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках