российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель провел заседание совета попечителей Уральского академического филармонического оркестра

Прошло расширенное заседание совета попечителей благотворительного фонда поддержки Уральского академического филармонического оркестра, находящегося под покровительством губернатора.

Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь Э.Росселя Александр Левин, председатель совета попечителей Владимир Черкашин доложил об итогах работы благотворительного фонда за пять лет его существования. За годы работы попечители смогли многого достичь – если в летом 1996 года специальные стипендии выплачивались только трем музыкантам оркестра, то сегодня их получают все оркестранты. С помощью «Уралмашзавода», генерального спонсора филармонического оркестра, общая сумма благотворительных средств, которые будут привлечены для повышения заработной платы музыкантам оркестра в 2001 году, составит более трех миллионов рублей.

Очень важная задача попечительского совета – приобретение новых музыкальных инструментов, в которых остро нуждается оркестр. Осенью минувшего года была полностью заменена группа из шести контрабасов. На очереди инструменты духовых групп. Общая стоимость этой программы 140 тысяч долларов.

По сообщению А.Левина, Эдуард Россель поблагодарил всех попечителей оркестра и поддержал идею, что он должен стать одним из выдающихся оркестров мира.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках