российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В Дегтярске раньше нельзя было построить коммунизм, теперь там нельзя построить капитализм», - именно так охарактеризовал социально-экономическое положение своего города глава Дегтярска Лев Шейнкер

Он представил на заседании правительства программу по улучшению социально-экономического положения города. Программа рассчитана всего на один 2002 год. За счет помощи областного бюджета местные власти намерены провести капитальный ремонт жилых зданий, закупить спецтехнику для местного управления ЖКХ и Дегтярского совхоза, приобрести четыре автобуса и обеспечить телефонную связь. Мероприятий за год планируется сделать немного – всего на сумму 15 миллионов 940 тысяч рублей, но это только областной бюджет. Свою часть работы глава намерен осуществлять за счет местных предприятий. Первый заместитель председателя правительства Галина Ковалева отметила, что городу мало разработать программу на год, нужен перспективный план развития. Она отметила, что город должен иметь такой план развития, который бы позволил выйти ему через три года из состава депрессивных территорий. Потенциал для этого есть. С 1997 года положение Дегтярска значительно изменилось. Если раньше собственные доходы составляли 17 процентов в общей сумме доходов, то теперь уже 30. Глава в течение года обещает эту цифру увеличить еще на 10 процентов. Кроме того, силами областных властей произведена полная газификация города, что значительно сократило расходы города на коммуналку.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках