российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области одобрило областную программу по развитию занятости в исправительных учреждениях Свердловской области, а также по предупреждению распространения туберкулеза и ВИЧ-инфекции в колониях общего и строго режима

В настоящее время в исправительных учреждениях области содержатся почти 42 тысячи заключенных, при установленной норме содержания в 34 тысячи. Переполнены следственные изоляторы, при норме 4 тысячи в них содержится более 11 тысяч человек. Положение дел усугубляется еще и тем, что учреждения не в полном объеме финансируются из федерального бюджета. Так, в 2000 году программа по борьбе с туберкулезом была профинансирована всего на 39 процентов, а собственное содержание исправительных учреждений всего на 75 процентов. В связи с этим Главное управление исполнения наказаний обратилось за помощью к областным властям. Принятая программа рассчитана до 2004 года. В рамках ее исполнения предполагается начать развитие новых производств на базе исправительных учреждений. Так, в 2002 году планируется наладить серийный выпуск огнетушителей, гвоздей, бескаркасной мебели, тротуарной плитки. В целях поддержки производства планируется установить государственный заказ на эти товары.

В рамках борьбы с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией планируется закупить необходимые тест-системы, оборудование, улучшить систему обеспечения заключенных медицинской помощью.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках