российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три тысячи екатеринбуржцев проводили на вокзал чудотворный образ Божией Матери Почаевская

1 июля Екатеринбургская епархия Крестным ходом проводила на железнодорожный вокзал чудотворную икону Пресвятой Богородицы Почаевскую.

Икона Почаевской Божией Матери прибыла в Екатеринбург 27 апреля из Успенской Почаевской Лавры. Все это время православная святыня находилась на территории Екатеринбургской епархии в разных городах области. Кроме обычных верующих прихожан, к чудотворному образу приложились многие первые лица Свердловской области и Уральского федерального округа.

Вчера в Свято-Троицком Соборе Екатеринбурга состоялся прощальный молебен. После прощания с иконой от Собора до железнодорожного вокзала состоялся Крестный ход, в котором приняло участие 3 тысячи человек, из них порядка 200 священнослужителей епархии. На всех улицах, где проходил маршрут хода, было перекрыто дорожное движение. В пути следования на месте дежурили 43 сотрудника милиции и членов добровольных народных дружин. По их данным, грубых нарушений общественного порядка замечено не было.

Верующие проводили икону до самого перрона. У многих из них на глазах были слезы.

Как сообщили «Регион-Информу» в епархии, в настоящее время Почаевская святыня отправилась в Омскую область.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках