российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 июля состоялось повышение тарифов на несколько видов услуг

Повышение тарифов на целый ряд услуг произошло 1 июля 2001 года.

Повышение коснулось как жителей области и города, так и организаций. Одно из важнейших среди них – увеличение тарифов на электроэнергию. В пятницу премьер областного правительства Алексей Воробьев подписал постановление об увеличении с 1 июля тарифов на электро- и тепловую энергию для промышленных предприятий и сельхозпроизводителей Свердловской области. Для промышленных предприятий тарифы повысились в среднем на 12,9 процента. Для сельхозпроизводителей области повышение тарифов на электроэнергию составит от 20 до 50 процентов. На тепловую энергию тарифы увеличились в среднем на 4 процента для всех предприятий.

Серия повышений состоялась и в области услуг связи. Увеличение тарифов на услуги связи произошло 1 июля по всей России. По данным ОАО «Уралтелеком», на 20 процентов возросли тарифы на обыкновенные внутренние телеграммы и уведомление телеграфом. Кроме того, с 1 июля для организаций увеличен тариф на междугородные телефонные разговоры: повышение в среднем составит от 20 до 22 процентов.

Для екатеринбуржцев с 1 июля в среднем на 25 процентов возрастет квартплата. Это связано с тем, что повышение затронуло практически все виды коммунальных и жилищных услуг. В частности, плата за пользование холодной водой для горожан увеличится в два раза. Сейчас стоимость холодной воды составляет 8 рублей 90 копеек, с 1 июля она повысилась до 19 рублей 40 копеек. Как сообщили «Регион-Информу» в планово-экономическом отделе УЖКХ города, утверждены также новые тарифы на пользование лифтами, услуги дворников и уборщиц, плата за ремонт и эксплуатацию жилья. Напомним, что с 15 июня была также увеличена плата за вывоз мусора. Неизменной осталась лишь плата за отопление.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках