российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация на российско-германском предприятии «Альстом-СЭМЗ» находится под контролем правоохранительных органов

В настоящий момент на российско-германском предприятии «Альстом-СЭМЗ», где сегодня утром произошла очередная попытка смены руководства, находятся начальник МОБ УВД Екатеринбурга Сергей Мочалин и его заместитель Евгений Клюжин. Там же, на месте, работает следственно-оперативная группа.

Как сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга, в настоящий момент ситуация полностью находится под контролем правоохранительных органов. Возле завода наблюдается массовое скопление людей, однако дополнительные силы милиции пока не привлекаются. Митинг проходит без нарушений общественного порядка.

Правоохранительным органам предстоит установить все подробности и степень вины сторон в силовых столкновениях, которые произошли сегодня утром. Уже принято решение о возбуждении по факту беспорядков уголовного дела, однако, как будет квалифицироваться происшедшее, пока неизвестно.

Как уже сообщалось, в 08:30 в правоохранительные органы поступил сигнал о беспорядках на «Альстом-СЭМЗ». Администрация предприятия сообщила, что в административное здание проникла группа людей в камуфляжной форме во главе с Анатолием Кузницыным. Произошли столкновения между сторонами. В результате пострадали четверо человек, которые получили незначительные телесные повреждения. Установлено, что А.Кузницын действовал на основании решения суда, подтверждающего его полномочия, однако при этом не присутствовали судебные приставы.

В настоящий момент проводится опрос свидетелей, устанавливаются личности всех участников волнения.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Михайлов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках