российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следующее заседание областной думы, если оно состоится, станет последним в этой сессии

Вероятность того, что следующее заседание областной думы станет последним в этой сессии, достаточно велика. Правда, остается неясным, состоится ли вообще заседание, перенесенное распоряжением Евгения Порунова на 10 июля. Так, депутат Владимир Примаков еще до издания этого постановления сообщил «Регион-Информу», что напишет заявление об уходе в отпуск, если сессия не будет проведена 3 июля. По его мнению, незачем морочить голову избирателям, ведь ряд депутатов все равно продолжают реально или виртуально прогуливать заседания. К такой позиции могут присоединиться еще несколько народных избранников. В целом, большинство депутатов нижней палаты сходятся во мнении, что никакой другой перспективы, кроме как уйти на отдых, нет.

Заместитель председателя комитета областной думы по законодательству Наталья Северская назвала предстоящие каникулы вынужденными. Дело в том, что спикер областной думы, согласно регламенту, должен объявить последнее заседание таковым и официально закрыть сессию. В настоящий момент остаются открытыми 16-е очередное заседание областной думы и несколько внеочередных, и завершить их, учитывая сложившуюся ситуацию, вряд ли удастся. Таким образом, уход депутатов на отдых не будет соответствовать процедуре, предусмотренной регламентом нижней палаты. Предположительно парламентские каникулы продлятся до конца августа – начала сентября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках