российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выставку «Russian Defence Expo – 2001» в Нижнем Тагиле прибыли делегации из 20 государств

В 11:00, как и планировалась, в Нижнем Тагиле открылась международная выставка средств обороны и защиты «Russian Defence Expo – 2001». На открытие экспозиции прибыли заместитель председателя комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству Михаил Новиков и заместитель министра по ЧС Михаил Фалеев.

Открытие церемонии ознаменовалось выходом девушек в стилизованных серебристых гусарских костюмах и духовым оркестром.

Первое слово взял губернатор области Эдуард Россель. По словам губернатора, эта выставка имеет принципиальное значение, в ней участвуют более 200 предприятий, обслуживающих интересы Минобороны, МЧС, Рособоронэкспорта. На выставку прибыли делегации из 20 государств мира.

Губернатор отметил, что Нижний Тагил был выбран местом проведения выставки не случайно. Это своеобразная дань промышленности Урала, промышленности Свердловской области. Э.Россель особо подчеркнул, что в экспозиции принимают участие такие гиганты уральского ВПК, как «Уралвагонзавод», «Уралтрансмаш», ПО «Октябрь». Уже сегодня на выставке представлено свыше 1500 экспонатов. Вслед за Росселем слово взял заместитель председателя комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству Михаил Новиков. По его словам, Урал всегда был, есть и будет кузницей российского оружия, становым хребтом ВПК. Образцы представленной техники являются произведением искусства и во многом превосходят зарубежные аналоги. «То, что мы видим, – признак того, что Россия выходит из 10-летнего периода дезинтеграции», – заявил М.Новиков.

Зам. председателя комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству пожелал, чтобы эта выставка из национальной (а она является по-настоящему национальной) превратилась в подлинно интернациональную. Он также пожелал успешных переговоров и, как следствие, удачных контрактов.

По информации пресс-центра выставки, за неделю ее работы Нижний Тагил должен посетить глава МЧС Сергей Шойгу (его визит ожидается 8 июля) и вице-премьер российского правительства Илья Клебанов (организаторы ждут его в четверг, 5 июля).

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках